Salta al contenuto
cercaRSA.com
Casa di riposo Eccellenza locale

Casa di Riposo Giovanni XXIII

Via John Anthony Spataro, 19, 97100 Ragusa RG - Ragusa
5.0
Basato su 1 recensioniVedi su Google →
+39 0932 654056 Sito web
Cura e Riabilitazione
Casa di Riposo Giovanni XXIII - Ragusa

Descrizione della Struttura

La Casa di Riposo Giovanni XXIII, situata a Ragusa, offre un ambiente accogliente e professionale dedicato al benessere degli anziani. La struttura garantisce assistenza infermieristica qualificata h24 e la presenza costante di medici e personale sanitario, assicurando cure continue e tempestive. Dispone di spazi esterni per momenti di relax e socializzazione all'aria aperta. Le camere sono disponibili in diverse tipologie – singola, doppia, tripla e quadrupla – per rispondere alle varie esigenze di privacy e condivisione, fornendo un contesto sereno e supportato per ogni ospite.

Il nostro riepilogo recensioni

Attualmente non ci sono recensioni testuali sufficienti per estrapolare un'analisi approfondita.

Servizi e Caratteristiche

Informazioni verificate tramite analisi AI del sito web ufficiale della struttura.

Assistenza Sanitaria

3 dati
InfermieristicaAssistenza infermieristica h24
MedicoMedici e personale sanitario presenti
PsicologicoSupporto psicologico presente

Comfort & Camera

2 dati
CamereCamere: singola, doppia, tripla, quadrupla
ClimatizzazioneAria condizionata in camera

Struttura & Spazi

2 dati
Spazi EsterniGiardino esterno presente
CultoCelebrazione santa messa in struttura

Vita Quotidiana

3 dati
CucinaCucina interna
AttivitàAttività: animazione, attività ricreative
Servizi InclusiInclude: animazione, parrucchiere, assistenza, pasti

Rette indicative e Convenzioni

Camere DisponibiliCamere: singola, doppia, tripla, quadrupla

Le rette finali variano in base alle condizioni socio-sanitarie, al livello di autosufficienza dell'ospite e alla disponibilità effettiva.

Galleria

1 foto

Domande frequenti

Come contattare Casa di Riposo Giovanni XXIII?
Telefono: +39 0932 654056. Sito web: https://www.casadiriposogiovannixxxiii.it/.
Qual e il rating di Casa di Riposo Giovanni XXIII?
Casa di Riposo Giovanni XXIII ha un rating di 5.0 su 5 stelle su Google. Basato su 1 recensioni. Si trova sopra la media provinciale.
Dove si trova Casa di Riposo Giovanni XXIII?
Casa di Riposo Giovanni XXIII si trova in Via John Anthony Spataro, 19, 97100 Ragusa RG, Ragusa.
Quali sono le opinioni su Casa di Riposo Giovanni XXIII?
Attualmente non ci sono recensioni testuali sufficienti per estrapolare un'analisi approfondita.

Richiedi Informazioni

Compila il modulo senza impegno per conoscere disponibilità e costi.

Inviando il modulo accetti la nostra privacy policy.

Gestisci questa struttura?

Rivendica la tua scheda per gestire i contatti ricevuti e migliorare la tua visibilita online.

Rivendica la scheda →

Abbiamo aiutato 15 famiglie a mettersi in contatto con questa struttura di recente tramite cercaRSA.com

Caricamento mappa...

Guida alla Scelta

Ti aiutiamo a selezionare la struttura perfetta per le tue esigenze, passo dopo passo.

Oggi
Powered by cercaRSA.com