Salta al contenuto
cercaRSA.com
Casa di riposo

Fondazione Braghini Rossetti

Via Giovanni Grosoli, 41, 44122 Ferrara FE - Ferrara
+39 0532 461658 Sito web
Cura e Riabilitazione
Fondazione Braghini Rossetti - Ferrara

Descrizione della Struttura

Il nostro riepilogo recensioni

Riepilogo delle informazioni in fase di aggiornamento.

Servizi e Caratteristiche

Informazioni verificate tramite analisi AI del sito web ufficiale della struttura.

Assistenza Sanitaria

2 dati
MedicoMedico in sede
RiabilitazioneFisioterapia presente

Comfort & Camera

4 dati
CamereCamere: singola, doppia
BagnoBagno privato in camera
TVTelevisore in camera
BalconeTerrazzo presente

Struttura & Spazi

3 dati
Spazi EsterniGiardino esterno presente
CultoCappella in struttura
BibliotecaBiblioteca presente

Vita Quotidiana

3 dati
CucinaCucina interna
AttivitàAttività: animazione
Servizi InclusiInclude: lavanderia, animazione, fisioterapia, assistenza, pulizia

Rette indicative e Convenzioni

Camere DisponibiliCamere: singola, doppia

Le rette finali variano in base alle condizioni socio-sanitarie, al livello di autosufficienza dell'ospite e alla disponibilità effettiva.

Galleria

4 foto

Domande frequenti

Come contattare Fondazione Braghini Rossetti?
Telefono: +39 0532 461658. Sito web: https://www.fondazionebraghinirossetti.it/.
Qual e il rating di Fondazione Braghini Rossetti?
Le valutazioni per Fondazione Braghini Rossetti non sono attualmente disponibili.
Dove si trova Fondazione Braghini Rossetti?
Fondazione Braghini Rossetti si trova in Via Giovanni Grosoli, 41, 44122 Ferrara FE, Ferrara.
Quali sono le opinioni su Fondazione Braghini Rossetti?
Non sono ancora disponibili abbastanza recensioni per fornire un riepilogo delle opinioni su Fondazione Braghini Rossetti.

Richiedi Informazioni

Compila il modulo senza impegno per conoscere disponibilità e costi.

Inviando il modulo accetti la nostra privacy policy.

Gestisci questa struttura?

Rivendica la tua scheda per gestire i contatti ricevuti e migliorare la tua visibilita online.

Rivendica la scheda →

Abbiamo aiutato 11 famiglie a mettersi in contatto con questa struttura di recente tramite cercaRSA.com

Caricamento mappa...

Guida alla Scelta

Ti aiutiamo a selezionare la struttura perfetta per le tue esigenze, passo dopo passo.

Oggi
Powered by cercaRSA.com