Salta al contenuto
cercaRSA.com
Casa di riposo Eccellenza locale

Associazione Interregionale Vivere Insieme

Via Armando Diaz, 321, 88060 Montauro CZ - Montauro
5.0
Basato su 1 recensioniVedi su Google →
+39 0967 548827 Sito web
Cura e Riabilitazione
Associazione Interregionale Vivere Insieme - Montauro

Descrizione della Struttura

L'Associazione Interregionale Vivere Insieme, situata in Via Armando Diaz, 321 a Montauro, Catanzaro, è una casa di riposo dedicata a offrire un ambiente assistenziale qualificato. La struttura si distingue per la sua specializzazione nell'assistenza a persone affette da Alzheimer, garantendo cure mirate e supporto specifico. Inoltre, la presenza di servizi di fisioterapia contribuisce al mantenimento del benessere fisico degli ospiti. L'impegno è volto a fornire un supporto costante e professionale, fondamentale per la serenità degli anziani e delle loro famiglie.

Il nostro riepilogo recensioni

Attualmente non ci sono recensioni testuali sufficienti per estrapolare un'analisi approfondita.

Servizi e Caratteristiche

Informazioni verificate tramite analisi AI del sito web ufficiale della struttura.

Assistenza Sanitaria

3 dati
AlzheimerReparto/nucleo Alzheimer presente
RiabilitazioneRiabilitazione disponibile
PsicologicoPsicologo/a disponibile

Struttura & Spazi

1 dato
PalestraPalestra interna presente

Vita Quotidiana

3 dati
CucinaCucina interna presente
AttivitàAttività: laboratori, socializzazione
Servizi InclusiInclude: parrucchiere

Rette indicative e Convenzioni

Informazioni sulle rette non attualmente disponibili. Ti consigliamo di contattare direttamente la struttura usando il modulo a lato.

Galleria

3 foto

Domande frequenti

Come contattare Associazione Interregionale Vivere Insieme?
Telefono: +39 0967 548827. Sito web: https://www.vivereinsieme.org/.
Qual e il rating di Associazione Interregionale Vivere Insieme?
Associazione Interregionale Vivere Insieme ha un rating di 5.0 su 5 stelle su Google. Basato su 1 recensioni. Si trova sopra la media provinciale.
Dove si trova Associazione Interregionale Vivere Insieme?
Associazione Interregionale Vivere Insieme si trova in Via Armando Diaz, 321, 88060 Montauro CZ, Montauro.
Quali sono le opinioni su Associazione Interregionale Vivere Insieme?
Attualmente non ci sono recensioni testuali sufficienti per estrapolare un'analisi approfondita.

Richiedi Informazioni

Compila il modulo senza impegno per conoscere disponibilità e costi.

Inviando il modulo accetti la nostra privacy policy.

Gestisci questa struttura?

Rivendica la tua scheda per gestire i contatti ricevuti e migliorare la tua visibilita online.

Rivendica la scheda →

Abbiamo aiutato 24 famiglie a mettersi in contatto con questa struttura di recente tramite cercaRSA.com

Caricamento mappa...

Guida alla Scelta

Ti aiutiamo a selezionare la struttura perfetta per le tue esigenze, passo dopo passo.

Oggi
Powered by cercaRSA.com