Salta al contenuto
cercaRSA.com
Residenza protetta

Merry House Nursing Home

Via Giuseppe Beduschi, 28, 00126 Roma RM - Rome
3.2
Basato su 153 recensioniVedi su Google →
+39 06 5235 5376 Sito web
Cura e Riabilitazione
Merry House Nursing Home - Rome

Descrizione della Struttura

La Merry House Nursing Home, situata in Via Giuseppe Beduschi, 28 a Roma, è una residenza protetta dedicata a fornire assistenza qualificata. La struttura assicura una costante assistenza infermieristica e offre servizi di fisioterapia per il benessere degli ospiti. Le camere, tutte singole, garantiscono privacy e comfort. L'ambiente si distingue per la professionalità e la dedizione del personale, unitamente a un servizio di assistenza medica accurato e sensibile. La cura degli spazi e la qualità del vitto sono costantemente monitorate per offrire un soggiorno sereno e dignitoso, supportando le famiglie in momenti delicati con un approccio empatico e competente.

Il nostro riepilogo recensioni

Le recensioni degli utenti evidenziano un'esperienza prevalentemente positiva, lodando la professionalità, l'umanità e la gentilezza del personale medico, infermieristico e di assistenza. Viene sottolineata l'assistenza accurata e sensibile, insieme all'ambiente familiare e accogliente, con apprezzamenti per la qualità del vitto e la pulizia degli ambienti. Molti utenti hanno riscontrato un supporto fondamentale in momenti delicati.

Si registra un'unica segnalazione critica isolata relativa a un servizio diagnostico specifico, descritto come sbrigativo e poco empatico da un utente.

Servizi e Caratteristiche

Informazioni verificate tramite analisi AI del sito web ufficiale della struttura.

Assistenza Sanitaria

2 dati
InfermieristicaPersonale infermieristico presente
RiabilitazioneRiabilitazione specializzata presente

Comfort & Camera

2 dati
CamereCamere: singola
ClimatizzazioneClimatizzazione presente

Struttura & Spazi

2 dati
CultoAssistenza spirituale/servizio religioso
ParcheggioParcheggio interno

Vita Quotidiana

3 dati
AttivitàAttività: animazione, attività ricreative, laboratori
Orari VisitaVisite * * * l’orario di ingresso dei visitatori è il seguente:
Servizi InclusiInclude: animazione, parrucchiere, assistenza

Rette indicative e Convenzioni

Camere DisponibiliCamere: singola
Accreditata Regione/SSN

Le rette finali variano in base alle condizioni socio-sanitarie, al livello di autosufficienza dell'ospite e alla disponibilità effettiva.

Galleria

1 foto

Domande frequenti

Come contattare Merry House Nursing Home?
Telefono: +39 06 5235 5376. Sito web: http://www.casadicuramerryhouse.it/.
Qual e il rating di Merry House Nursing Home?
Merry House Nursing Home ha un rating di 3.2 su 5 stelle su Google. Basato su 153 recensioni. Si trova sotto la media provinciale.
Dove si trova Merry House Nursing Home?
Merry House Nursing Home si trova in Via Giuseppe Beduschi, 28, 00126 Roma RM, Rome.
Quali sono le opinioni su Merry House Nursing Home?
Le recensioni degli utenti evidenziano un'esperienza prevalentemente **positiva**, lodando la **professionalità**, l'**umanità** e la **gentilezza** del personale medico, infermieristico e di assistenza. Viene sottolineata l'**assistenza accurata e sensibile**, insieme all'**ambiente familiare e accogliente**, con apprezzamenti per la **qualità del vitto** e la **pulizia degli ambienti**. Molti utenti hanno riscontrato un supporto fondamentale in momenti delicati. Si registra un'unica segnalazione critica isolata relativa a un servizio diagnostico specifico, descritto come sbrigativo e poco empatico da un utente.

Richiedi Informazioni

Compila il modulo senza impegno per conoscere disponibilità e costi.

Inviando il modulo accetti la nostra privacy policy.

Gestisci questa struttura?

Rivendica la tua scheda per gestire i contatti ricevuti e migliorare la tua visibilita online.

Rivendica la scheda →

Abbiamo aiutato 10 famiglie a mettersi in contatto con questa struttura di recente tramite cercaRSA.com

Caricamento mappa...

Orari di apertura

Giovedi7am-7pm

Guida alla Scelta

Ti aiutiamo a selezionare la struttura perfetta per le tue esigenze, passo dopo passo.

Oggi
Powered by cercaRSA.com